Auction 87
87-3859 Sartorius,G.
Versuch einer Geschichte des Deutschen Bauernkriegs oder der Empörung in Deutschland zu Anfang des sechzehnten Jahrhunderts. Frankenthal, Gegel 1795. Kl.8°. 404 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Schottenloher 34778 (Ausg. Berlin 1795). - Gebrauchsspuren. - Dabei: Garve,C. Vermischte Aufsätze welche einzeln oder in Zeitschriften ersch. sind. Tl. 1 (von 2). Breslau, Korn 1796. - Zimmermann,J.G. Vom Nationalstolze. 4. verm. u. verb. Aufl. Zürich 1768. - 1 weitere Beilage, zus. 4 Bde.