Auction 87
87-3832 Spiegel,F.
Grammatik der altbaktrischen Sprache nebst einem Anhang über den Gâthâdialect. Lpz., Engelmann 1867. IV, 410 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. u. -Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Tls. stärker stockfl. St.a.Vors. u. Tit. Vord. Innengelenk eingeriss. - Selten.