Auction 87
87-38 Aurnhamer,B.
Der Josephinische Mond In seinem Neu-Liecht und Voll-Liecht Vorgestellet, Das ist: Zwey grosse Lob-Reden zu Ehre und Glory des Groß-Heiligen Josephs ... Neuburg an der Donau, Sillmann 1754. Kl.4°. 6 Bl., 156 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt, etw. fl. u. best.).
VD18 1238450X-001. Seltene einzige Ausgabe an d. seltenen Druckort. - Etw. gebräunt u. stockfl., leicht wellig. St.a.T. u. Vors.