Auktion 87
87-3757 Rosen v. Rosenstein,N.
Försök til en afhandling om uplysningen til dess beskaffenhet... för samhället, understäldt...den 26 augusti 1789... Stockholm, J.A.Carlbohm 1793. Mit gest. Titelvign. 217 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene einzige schwedische Ausgabe v.: "Versuch einer Abhandlung über die Aufklärung nach ihrer Beschaffenheit, ihrem Nutzen und ihrer Nothwendigkeit für den Staat.