Auction 87
87-3741 Molesworth,(R.).
Memoires de M. Molesworth, envoie de sa Majeste Britannique a la Cour de Danemarc l'an 1692. Nancy 1695. Kl.8°. 3 Bl., 412 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb.).
Scharfe Kritik des engl. Gesandten an der dänischen Regierung, erstmals im Jahr zuvor anonym ersch. - Tls. leicht gebräunt.