Auction 87
87-3646 Diderot,D. u. J.d'Alembert.
Orfevre grossier. Folge von 37 Kupferstich-Taf. Paris um 1770. Fol. 6 Textbl. Mod. Pbd.
Gold-, Kunst- und Grobschmied sowie Juwelier. - Etw. (überwiegend in den Rändern) fleckig u. gebräunt.