Auction 141:
Auction 87
87-3637 Prechtl,J.J.
Technologische Encyklopädie oder alphabetisches Handbuch der Technologie, der technischen Chemie und des Maschinenwesens. 21 (von 25) Bde. Stgt., Cotta 1830-65. Mit 362 gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Zischka 225. - Es fehlen die Bände 7, 16, 17 u. 25. Tls. etw. fleckig u. gebräunt, Bde. 1-6 u. 8-10 ohne die Kupfertafeln. St.a.T. Nicht eingehend kollat.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025