Auktion 87
87-3631 Walser,H.
Institutiones philosophicae, quas in usum auditorum suorum... Tle. 1, 3 u. 5-6 in 4 Bdn. Augsburg, Rieger 1790-96. Mit zus. 9 gefalt. Kupfertaf. v. J.Kollman. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren u. etw. fl.).
Enthält: 1. Logica; 3. Psychologia; 5. Physica generalis (5 Taf.); 6. Physica specialis (4 Taf.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. Hs. Besitzverm. a. Vors.