Auktion 87
87-360 Antiphonar.
1 beidseit. beschriebenes Bl. auf Prgt. aus einer Notenhandschrift, wohl 15./16 Jh. Blgr. ca. 54 x 35, Schriftspiegel 48,5 x 29,5 cm. Schrift in Schwarz u. 4 Initiale in Rot, Blau u. Dunkelrot u. Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).- Schrift etw. verblasst).
Dabei: 1 Bl. ebenso auf Papier. Blgr. ca. 51 x 32,5, Schriftsp. ca. 44 x 23 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Alterssp. - Zus. 2 Bl.