Auktion 87
87-3551 Hachette,(J.N.P.).
Programme du cours elementaire des machines, pour l'an 1808. Essai sur la composition des machines, par Lanz et Betancourt. Paris 1808. 4°. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. XV, 120 S. Hldr. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best., Gelenke tls. mit Einrissen).
Roberts-Trent 153. Erste Ausgabe. - Gebräunt u. stockfl. Die erste Falttaf. mit Wasserfl. Taf. tls. mit kl. Einrissen.