Auktion 87
87-3457 Grosser,M.de.
Phosphorescentia Adamantum Novis Experimentis Illustrata. Wien, Trattner 1777. Mit gest. Titelvign. 47 S. - Angebunden: Reinlein,J. Dissertatio Physico-Chemico-Medica de phosphoris. Wien, Trattner 1768. Mit Holzschn.-Titelvign. 1 Bl., 62 S. Mod. Hldr.
I. VD 18 15301400-001. - Zwei seltene Schriften zu Phosphor. Wohl einzige Ausgaben. - In den ob. Blattränd. durchgeh. moderig, tls. mit kl. rep. Fehlstellen. - Gekauft wie besichtigt.