Auktion 87
87-3451 Bersch,J.
Chemisch-technisches Lexikon. Wien u.a., Hartleben (1894). Gr.8°. Mit Holzst.-Front. u. 144 Textholzst. VI S., 1 Bl., 949 S., 1 Bl. Neuer Hldr.
Vgl. Zischka S. 238. Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Askinson,G.W. Die Fabrikation der ätherischen Oele. Wien u.a. 1876. - Hauck,W.P. Die galvanischen Batterien. Ebda. 1883. - Kirkby,W. The evolution of artificial mineral waters. Manchester 1902. - Ray,E. The Hop-Picker. London um 1880. - Zus. 5 Bde. - (1200)