Auktion 87
87-345 Graser,R.
Praktische Beredsamkeit der christlichen Kanzel, in Regeln, Exempeln, und vollständigen Mustern. Augsburg, Rieger 1769. 4°. XL, 702 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Einriß, berieb. u. best.).
EA. - Wurzbach V, 310. - Fliegender Vors. gestemp. u. mit hs. Vermerken versehen, durchgehend etw. fleckig.