Auktion 141:

  Auktion 87

87-3443

Beckmann,J.

Beyträge zur Geschichte der Erfindungen. 5 Bde. Lpz., Kummer 1783-1805. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel u. verg. Rckn.-Fileten. (Bd. 3 mit kl. Fehlstelle im Rckn.-Bezug).

Poggendorff I, 127. Kress B 1010. - Bd. 1 in 2., etwas verb. Aufl., ansonsten EA. - Enthält tls. ausführl. Artikel über Branntwein, Buchdruck, Falknerei, Feuerspritzen, Hopfen, Krankenhäuser, Kutschen, Leihhäuser, Lotterie, Mühlen, Pelzverarbeitung etc. - Vereinzelt stockfleckig. - Selten.

Beckmann,J. | Bild Nr.1

Beckmann,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt