Auktion 141:
Auktion 87
87-3443 Beckmann,J.
Beyträge zur Geschichte der Erfindungen. 5 Bde. Lpz., Kummer 1783-1805. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel u. verg. Rckn.-Fileten. (Bd. 3 mit kl. Fehlstelle im Rckn.-Bezug).
Poggendorff I, 127. Kress B 1010. - Bd. 1 in 2., etwas verb. Aufl., ansonsten EA. - Enthält tls. ausführl. Artikel über Branntwein, Buchdruck, Falknerei, Feuerspritzen, Hopfen, Krankenhäuser, Kutschen, Leihhäuser, Lotterie, Mühlen, Pelzverarbeitung etc. - Vereinzelt stockfleckig. - Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt