Auktion 87
87-3389 Fitzsimons,F.W.
The snakes of South Africa, their venom and the treatment of snake bite. Kapstadt u.a., Miller u. Davis (1912). Mit gefalt. farb. Front. u. 192 Abb. XVI, 547 S. Goldgepräg. Olwd. (Gelenke etw. brüchig, tls. best.). - Erste Ausgabe. - Tls. gelockert u. leichte Gebrauchsspuren, mehrf. gestemp., N.a. Vortitel.