Auktion 87

87-3355

Winslow,J.B.

Exposition anatomique de la structure du corps humain. Nouvelle ed. 4 Bde. Amsterdam, Wetstein 1743. Mit (wdh.) gest. Titelvign. u. 4 gefalt. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.).

Hirsch-H. V, 961. Zweite Ausg. - Winslow (1669-1760) war einer der bedeutendsten Anatomen des 18. Jh. - Tls. leicht fleckig od. gebräunt, vord. Vors. fehlen, N.a.T.

Winslow,J.B. | Bild Nr.1

Winslow,J.B. | Bild Nr.1