Auktion 87
87-3168 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 7. London o.J. Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best., tls. fl.).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex. Exlibris.