Auction 87
87-3162 Grandidier,A.
Histoire physique, naturelle et politique de Madagascar. Vol. XXXIX, Tle. 1, u. 3-5 in 4 Bdn. Histoire naturelle des Plantes. Atlasbde. Paris 1898-1905. Fol. Mit zus. 128 getönt. lith. Taf. OU. (Stark läd., Fehlstellen). - Nissen, BBI 746. - Gebrauchsspuren, tls. fl., gekauft wie besichtigt.