Auction 87
87-3160 Le Maout,E. u. J.Decaisne.
Traite general de Botanique descriptive et analytique. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Firmin Didot 1868. 4°. Mit über 5000 Holzst.-Abb. im Text. VIII S., 1 Bl., 745 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - Nissen BBI 457. Erste Ausgabe. - Stockfleckig.