Auktion 87
87-3145 Herbarium.
Deutschland 19. Jh. Fol. Mit zahlr. mont. getrockneten Pflanzen, in 3 Sammel-Mappen.
1 Mappe mit gedr. Text von 1808. Mehre Pflanzen hs. bezeichnet in lat. Sprache. - Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.