Auction 141:
Auction 87
87-3108 Jugendstil Foto-Album
als Gabe: "Zur Erinnerung an zehnjährige Dienste im Hause A.Wertheim". - Darin 6 Orig.-Photos versch. Kaufhäuser des Warenhauskonzerns von Max Missmann. Um 1900. Fol. Mit farb. illustr. Tit., monogr. H.V. 17 Kart. Bl. Weinroter Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Frauengestalt a. d. Vdeckel, nach Entwurf v. Heinrich Vogeler, Blindpräg. a. Hdeckel, Innenkantverg., Schließe u. Illustr. Vors. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Hübscher Jugenstil-Einband.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025