Auction 87
87-2959 Reinig,C.
Die Ballade vom blutigen Bomme. (Düsseldorf 1972). Gr.4°. Mit 8 aufklappbaren sign. Orig.-Linol- u. Holzschn. von Christoph Meckel. 8 Bl. Ohlwd. mit Orig.-Titel-Holzschnitt des Künstlers.
Spindler 90, 19. Eines von 180 Ex. der Vorzugsausgabe. Nahezu verlagsfrisches Ex. - Dabei: Stomps,V.O. Anthologie als Alibi. Bln., Vlg. Neue Rabenpresse 1967. Mit 20 Orig.-Holzschn. v. Uwe Bremer u.a. Okart. - Eines v. 400 Ex. Druckverm. v. Stomps signiert.