Auktion 87
87-2834 Bonaventura (d.i. E.A.F.Klingemann).
Die Nachtwachen. Mchn. 1923. Gr.4°. Mit 17 sign. Radierungen v. Bruno Goldschmitt. 150 S., 1 Bl. Hmaroquin mit goldgepr. Rckn.-Tit. im Schuber.
3. Druck des Bücherwinkels. - Eines von 275 Ex. in denen sämtliche Radierungen sowie der Druckvermerk von Goldschmitt sign. wurden. - Ausgezeichneter Druck in Fraktur mit den skurrilen Illustr. Bruno Goldschmitts. - Blattränder vereinzelt mit leichten Knitterfalten.