Auktion 87
87-2329 Stahl,P.J. (Hrsg.).
Scenes de la vie privee et publique des animaux. Etudes de moeurs contemporaines. Bd. 1 (v.2). Paris, Hetzel et Paulin 1842. 4°. Mit 96 Holzstichtaf. u. 66 Textholzstichen nach Vorlagen von Grandville. 3 Bl., 386 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Brunet V, 507. Sander 312, 1. - Erste Ausgabe, erster Druck bei Hetzel u. Paulin. - Tls. stockfl., in den Blattränd. tls. leicht fingerfl.