Auction 87
87-2278 Fielding,H.
Histoire de Tom Jones. 4 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, aux depens de la Compagnie 1750. Mit gest. Front. u. 15 Kupfertaf. n. Gravelot, sowie gest. Titelvign. Ldr. d. Zt. (Deckel lose, Kap. mit Einrissen, best., leicht fl.).
Vgl. Cohen 211: "Charmante illustration du meilleur temps de Gravelot". - Front. gelockert u. tls. randriss. Durchgeh. gebräunt, tls. leicht fl. Einige kl. Randeinrisse.