Auction 87
87-1987 Mailly,H.
Les Phenomenes du jour. Galerie comique. Paris (um 1870). Mit über 75 auf Karton aufgez. Lithogr. v. Mailly. Hldr. d. Zt. mit verg. Rckn. (Leicht berieb. u. leicht best.).
Karikaturistische Darstellung verschied. bekannter Persönlichkeit wie Bismark, Melingue, Auber, Paul de Kock, Flageolet, Claretie, Chymard.