Auktion 87
87-1942 Grunert,J.
Ein Roman aus Berlin W. Privatdruck. Budapest 1921. Mit 6 Photogr. nach Aquarellen v. E.Sartori. 214 S. Olwd. (Leicht best.).
Hayn-G. IX, 54. - Nr. 270 v. 500 Ex. - Bindung leicht gelockert, leicht gebräunt. - Dabei: Trix. Die Flagellantin (La Fouetteuse). Privatdruck. (Bln.) 1907. Hlwd. d. Zt. (Berieb.). - Vgl. Polunbi, Suppl. 2, 39. Nicht bei Hayn-G. - Gebräunt.