Auction 87

87-1881

Trosset,J.

Nouveau Dictionnaire Encyclopedique Universel...5 Bde. Paris, Librairie Illustree (1892). Kl.Fol. Mit Titelportr. u. zahlr. Illustr. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. starke Gebrauchsspuren).

Ohne Atlasbd. - Dabei: Webster,N. An American dictionary of the English Language. Springfield, Merriam 1887. 4°. Mit gest. Portr., Titelvign., Farbtaf. u. zahlr. Textillustr. LXXI, 1935 S. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Trosset,J. | Bild Nr.1

Trosset,J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026