Auction 87
87-1881 Trosset,J.
Nouveau Dictionnaire Encyclopedique Universel...5 Bde. Paris, Librairie Illustree (1892). Kl.Fol. Mit Titelportr. u. zahlr. Illustr. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. starke Gebrauchsspuren).
Ohne Atlasbd. - Dabei: Webster,N. An American dictionary of the English Language. Springfield, Merriam 1887. 4°. Mit gest. Portr., Titelvign., Farbtaf. u. zahlr. Textillustr. LXXI, 1935 S. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).