Auktion 87
87-1872 Nonnotte,(C.F.).
Philosophisches Lexikon der Religion. 2 Bde. Augsburg, Veith 1777. Mit 2 gest. Titelvign. LXXXVII, 686 S., 1 Bl.; 2 Bl., 784 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Zischka 26. Erste deutsche Ausgabe des gegen die Aufklärung und speziell Voltaire gerichteten apologetischen Wörterbuches. - Etwas stockfl. St.a.T. u. Vors. N.a.T.