Auktion 87
87-1531 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie. 2. Aufl. Tl. 11: En bis Ez. Bln., Pauli 1785. Mit gest. Titelportr., gest. Titelvign. u. 6 Kupfertaf. a. 4 Faltbl. 792 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Berieb. u. best.).
Enth. Artikel über: Endivie, Englisiren, Ente, Epilepsie, Erbschaft, Erbse, Erdbeere, Erde, Essen, Essig, Ey. - Exlibris.