Auktion 87
87-1470 Le journal universel
ou memoires pour servir a l'histoire civile, politique, ecclesiastique et litteraire du XVIII. siecle. Bde. 1-9 in 10 Bdn. (= Jgge. 1743 Jan. - 1746 Jun.). Den Haag, Berkoske 1743-46. 12°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Diesch 111. Seltene franz. Zeitschrift, hier fast kompl., es fehlt nur Juli-Dez. (1746). - Tls. stockfl.