Auction 87
87-1359 Nouveau recueil de chansens choisies.
Den Haag, Neaulme 1723. Mit gest. Titelvign. v. B.Picart u. zahlr Notens. 6 Bl., 372 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Deckelbezug mit kl. Ausrissen u. wellig, Rckn. tls. fl., best.).
Nicht b. Barbier. - Recueil de plus de 82 chansons "tendres, galantes, bachiques, comiques, satiriques, rondes de tables, comiques et grotesques, branles et danses-rondes", etc., accompagnees de leur partition. - Tls. fl., einige Anstreichungen u. hs. Eintr. im Text. - Gekauft wie besichtigt.