Auktion 87
87-1280 Wertmüller,J.J.
Apologia fortificatoria, oder Schütz-Rede vor die holländische Fortification, wider die vielfaltige ungegrundte und falsche Aufflagen und Mängel, ... (Nur Text). 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Selbstverlag 1691. Fol. 2 Bl., 84 S., 2 Bl., 68 S. Hldr. d. Zt. (Bezugsfehlst., berieb.).
VD 17, 23:690115 Z. Nicht im Berliner Ornamentstich-Kat. Selten. - Ohne die Tafeln. - Blattränder tls. leicht feuchtigkeitsfleckig, Besitzverm. (dat. 1729) a.T.