Auktion 87
87-1263 Valliere,(J.F.) u. L'Orme.
Traite de la defense des places par les contre-mines. Ffm., Hutter 1744. 4°. Mit 1 (tls. gefalt.) Kupfertaf. 3 Bl., 58 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Vdeckelbezug etw. wellig u. leicht brüchig).
Barbier IV 755. Jähns III, 2836. VD 18 10287531. - Sehr seltene erste Ausgabe. - Leicht wellig, einige Taf. leicht wasserrandig.