Auktion 87
87-124 Concordantiae bibliorum
ad antiquos et novos codices diligenter collectae et auctae. Opera theologorum Coloniensium. Köln, Boetzer 1629. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. (Moses u. David, im Hintergrund Erschaffung der Eva, Sündenfall u. Kreuzigung). 770 nn Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holz mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. fl., Schließen fehlen). - Seltene Konkordanz. - Durchgeh. stärker stockfl. Tit. mit Randabschnitt u. gestempelt.