Auktion 87
87-1230 (Rühle v. Lilienstern,J.J.O.A.).
Reise mit der Armee im Jahre 1809. 3 Bde. Rudolstadt 1810-11. Mit 3 gefalt. Titelkupfern. Ohldrbde. mit Rverg. (Stark berieb. u. best.).
ADB XXIX, 612. Erste Ausgabe. - Die Titelkupfer (tls. m. Tesa gekl.) mit Ansichten von Dresden, Erfurt und Wien. - Tls. fleckig, St.a.T.u.V.