Auktion 87
87-1219 Becker,(J.) u. (E.)Pauly.
Geschichte des 2. Ostpreußischen Grenadier-Regiments Nr. 3. Bde. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Bln., Mittler 1885. Gr.8°. Mit 6 farb. Taf., 5 Portr. u. 2 Anlagen. XII, 424; XV, 693 S. Olwdbde. (Gebrauchsspuren).
Die Farbtafeln zeigen Uniformen u. Fahnen, die Anlagen mit Tableaus gefallener Offiziere. - Tls. leicht fleckig, St.a.T. - Dabei: Goltz Geschichte des Colbergschen Grenadier-Regiments Graf Gneisenau (2. Pomm.)... 1707-1908, eine kurzgefasste Darst. Ebda. 1912. - Zus. 3 Bde.