Auktion 87
87-1195 Mittheilungen
Über Gegenstände des Artillerie- und Genie-Wesens. Hrsg. vom k.k. Militär-Comité. Jgge. 1875-77 u. 1880-82 in 5 Bdn. Wien, Waldheim 1875-82. Gr.8°. Mit zahlr., meist gefalt. lithogr. Tafeln u. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat., einige Taf. fehlen. St.a.T. - Gekauft wie besichtigt.