Auction 87
87-1188 Ronciere,C.de la. u.a.
Histoire de la Marine Francaise. (1. Bd. von 6). Paris, Larousse o.J. Fol. Mit 6 Farbtaf. u. 790 Abb. VI, 408 S. Hldr. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg.
Dabei: Pesce,G.L. La navigation sous-marine. Paris, Vuibert 1906. Kl.Fol. Mit zahlr. Illustr. 498 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Sauberes, kaum stockfl. Ex.