Auction 87
87-1170 Kriege Friedrichs des Großen, Die.
Hrsg. vom Großen Generalstab. 17 Bde. u. 2 Karten-Mappen der Reihe. Bln., Mittler 1890-1914. Lex.8°. Mit zahlr. tls. mehrf. gefalt. Ktn. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: Der erste und zweite Schlesische Krieg (= Teil 1/2 des Gesamtwerkes) in 5 Bdn., sowie Bde. 1-12 (von 13) v. Teil 3 des Gesamtwerkes u. sep. Kartenmappen zu Bd. 1 u. 8. - Es fehlen 4 Karten. Ein Band abweichend gebunden. Tls. leicht fleckig, St.a.T.