Auction 87
87-1158 Sherer,M.
Militärische Memoiren des britischen Capitäns Moyle Sherer, enthaltend die kriegerische Laufbahn des Herzogs von Wellington. 2 in 1 Bd. Hannover, Hahn 1835-36. VIII, 303, VI, 304 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene dt. Ausgabe. - Le. 4 Bl. gebräunt. - Dabei: Scott,J. Paris revisited in 1815... 2. ed. London, Longman-Hurst 1816. - Zus. 2 Bde.