Auktion 87
87-1047 Moser,J.J.
Teutsches Auswärtiges Staatsrecht... Ffm. u. Lpz., Mezler 1772. Gr.8°. 4 Bl., 477 (recte 475) S., 5 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren).
(= Neues Teutsches Staatsrecht; 20). - Stintzing/L. III/1, 330. ADB XXII, 376. - N.a. Innendeckel. - Leicht gebräunt, gering fleckig.