Auktion 86
86-928 (Cramer,J.U. u. H.C.v.Senckenberg).
Zweyer berühmter Rechts-Gelehrten ausführliche Erörterung der Frage: Ob ein Landesherr seiner Vorfahren Schulden zu bezahlen gehalten seye? Unumstößlicher Beweiß, daß des jetzt regierenden Herrn L. zu H.D. ...Dero... Vattern... hinterlassen passiva... zu bezahlen verbunden... 2 Tle. in 1 Bd. O.O. u.Dr. 1752. Kl.4°. 1 Bl., 86 S., 1 Bl., 106 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - VD 18, 14451786-001. - Stockfleckig.