Auktion 86
86-851 Zeitschrift
für Hypnotismus, Suggestionstherapie, Suggestionslehre und verwandte psychologische Forschungen. Hrsg. J.Grossmann u.a. Jgge. 1-3 u. Bde. 4-10 in 5 Bdn. Lpz. 1893-1902. Hlwdbde. d. Zt. mit Rtitel. (Leicht berieb. u. best., angestaubt, Rckn. tls. ausgeblichen).
Nur die ersten drei Jgge. erschienen unter diesem Titel. Ab Band 4 mit geändertem Titel: "Zeitschrift für Hypnotismus, Psychotherapie sowie andere psychophysiologische und psychopathologische Forschungen". - Tls. gebräunt, Bd. 1 mit angeplatzten u. geklebten Innengel. - Nicht eingehend kollationiert. - Selten.