Auktion 86
86-774 Allgemeine Encyclopädie
für Kaufleute und Fabrikanten so wie für Geschäftsleute überhaupt. 6. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Wigand 1845. 4°. 1 Bl., 804 S., 1 Bl.; 1 Bl., 247 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Humpert 5508. Nicht bei Kress. Zischka S. 185 Durchgeh. gebr. u. stockfl., Tit. mit leichtem Wasserrand. N.a.Vors.