Auktion 86
86-771 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, Tl. 21: Haf bis Hanf. Bln., Pauli 1780. Mit gest. Front., Titelvign. u. 13 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 843 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Schabspur).
Mit den Stichworten: Hafen (85 S.), Hafer, Hage-Butte, Hagel, Haken, Hals, Hamster, Hand, Hand-Werk (110 S.), Handel und verwandte Begriffe (185 S.), Hanf (76 S.) u.a. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.