Auktion 86
86-7319 Vicari, Andrew
(1938 Port Talbot). 3 (2 farb.) Offsets mit Reitern bzw. Zigeunerkarren, 1982-83 Gr. Fol. u. Qu.Gr.Fol. Sign., dat., betitelt, pers. gewidmet u. bez. Unter Glas in weißen Holzrahmen.
L'Appel. "Lithographie H.C.". - Les quatre cavaliers. "tirage sur papier conché". - Ex. 33/250. - La carriole du gitan. "tirage sur papier conché". - Ex. 74/250. - 1 Bl. etw. fleckig.