Auction 86
86-7290 Tombrock, Hans
(1895 Benninghofen - Stuttgart 1966). 4 Bl. Kaltnadelradierungen. Sign. u. betitelt, 3 Bl. bez., 2 num., tls. mit dem Namenszug i.d. Platte. 1 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Strassenarbeiten in... 23 x 29 cm. Bez. "Ätzung" u. num. - Ex. 42/60. - 3 Ränder nach hinten geknickt. - Im 7. Monat. 19 x 13 cm. Bez. Kaltnadel. - Andenkentafel für Gorki mit Brecht Gedicht. 24,5 x 19 cm. - Unt. w. Rd. nach hinten geknickt. - Don Quijote. 24 x 19,5 cm. Bez. "Orig. Ätzung", num. u. mit dem Datum 1939 u. einem Text von M.de Unamuno i.d. Platte. - Ex. 24/60. - Tls. leicht gebr., Ecken tls. knickf.