Auktion 86
86-7243 Schlotter, Eberhard
(1921 Hildesheim - lebt in Alicante/Spanien). Portrait Franz Roh. Aquatintaradierung 1966. Plgr. 29,5 x 27,5, Blgr. 64,5 x 53,5 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. 13/35. - Franz Roh (1890-1965) war ein deutscher Kunstkritiker und Fotograph. - Ränder stellenw. gestaucht.