Auction 86
86-7239 Schiestl, Rudolf
(1878 Würzburg - Nürnberg 1931). Der Teufel holt einen Bauern. Holzschnitt, um 1920. 28.7 x 20,5 cm. Mit Bleistift sign.
Erschien im Vlg. der Ges. für vervielf. Kunst, Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand.